KPIs: живы или умерли? Эфир Евгения Доценко и Зои Стрелковой

Эфир Зои СТрелковой

28 марта в 20:00 (Мск) состоится прямая трансляция с Зоей Стрелковой и Евгением Доценко, посвященная теме KPI.

Может, и правда, – ну их?

Если не KPI – то что?

🎥💬 Эксперты ГК «Институт тренинга АРБ-Про» Евгений Доценко и Зоя Стрелкова, в прямом эфире посмотрят на проблему со всех сторон и даже немного поспорят. Каждому из них есть что сказать, так что вас ждет интересное обсуждение и новые идеи.

Действительно, никто из нас не любит отчитываться. Никому не нравится, когда его сложную, многообразную деятельность пытаются измерить и выразить в сухих бездушных цифрах. И потому, как бальзам на сердце воспринимаются сообщения о том, что еще одна успешная компания отказалась от системы KPI. Все, наконец-то KPI умерли! Свободу инициативе, да здравствует доверие!

🔸 Мжно ли успешно управлять бизнесом, не имея KPI? Зоя Стрелкова считает, управление «без цифр» - дорога к большому кассовому разрыву (и другим ужасам, которых она видела немало). А анализ цифр самых разных компаний позволяет четко понять, к каким проблемам приводит отсутствие учета и контроля. Существуют сотни примеров того, как внедрение KPI улучшало экономическую ситуацию даже в очень сложных случаях.

🔹 Жесткая приверженность цифрам, формальная оценка работы сотрудников через цифры, тотальный контроль могут погубить бизнес, остановить его развитие. Евгений Доценко много лет работает с управленческими командами и знает множество историй о том, как внедрение KPI, бюрократия, «власть финансистов» губили хорошие проекты и приносили компаниям потери. KPI ставит сотрудника в жесткие рамки, а ведь жизнь непредсказуема – иногда нужно действовать «по обстоятельствам», нарушать установленные регламенты и выходить за нормы.

Не пропустите трансляцию на Youtube-канале АРБ-Про! 
🌐 https://clck.ru/FRhdt