Добротная профессия для творческих людей

Прежде чем что-то продать или купить мы оцениваем обхект. 

Оцениваем его качество, возраст,  повреждения, рыночную ситуацию, спрос, предложение… Оценить, например, стоимость  дивана мы можем сами. Зашли на  Авито, полистали объявления, поставили сумму и готово.

А как оценить стоимость дома, квартиры, земельного участка? Или работающего бизнеса? Или предмета искусства?  Так, чтобы не продешевить и не попасть пальцем в небо. 

Привлечь на помощь специалиста – оценщика. Или самому стать оценщиком. 

Добротная профессия с богатой историей, возможностями роста, свободой передвижения и творческим подходом  к делу. Почему творческим? Потому что каждый предмет оценки особенный.  Нет 2 абсолютно одинаковых квартир, бизнесов, автомобилей. Как нет и абсолютно одинаковых людей. 

Оценщик может работать самостоятельно, выбирая занятие по душе. Или работать в большой команде и вносить свой вклад в глобальные проекты Или вовсе освоить данное искусство в качестве  дополнительной компетенции и тем самым стать дороже как специлист. 

Чтобы стать оценщиком необходимо:

Иметь высшее образование по любой специальности
Пройти курс профессиональной переподготовки по программе «Оценка стоимости предприятия (бинеса)» и получить диплом
Сдать квалификационный экзамен по выбранному направлению деятельности
Вступить в СРО 

 Если вы любите цифры, проекты, схемы, документы, таблицы. Умеете общаться с людьми и вести переговоры даже на само базовом уровне, то смело идите в эту сферу. 

Даже во время локдауна в 2020 году  оценщики не сидели без работы. А некоторые  наоборот оказались ей завалены. Что же говорить о временах без локдауна

Пройти обучение и получить диплом можно в нашем институте. Начало – 21 сентября 2022 года.